Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Квадрат суммы

Класс  делится на три рабочие зоны: он-Лайн зона, зона работы с учителем и зона групповой работы , класс делится на группы с учетом индивидуальных способностей к предмету, группам раздаются маршрутные листы с заданиями. Смена рабочих зон происходит по сигналу таймера. Время работы в каждой зоне устанавливает учитель сам в зависимости от сложности материала.  Данная  модель делает урок более интенсивным, насыщенным учебным материалом, очень увлекает детей.

Маршрут каждой группы учитывает ее специфику. Маршрут группы 1 (обычно предполагает высокий уровень подготовки) - зона работы в группе, зона работы онлайн и зона работы с учителем. В данной группе  ребята мотивированы, имеют хорошую базу знаний для изучения новой темы. Маршрут группы 2 (средний уровень подготовки) - зона работы с учителем( либо можно начать и с онлайн зоны), зона работы в группе , зона работы в онлайн. В данной группе ребята могут иметь пробелы в изучаемом предмете. Маршрут группы 3 (удовлетворительный  уровень подготовки) -  зона работы онлайн( либо можно начать и с зоны работы с учителем), зона работы с учителем , зона работы в группе. В данной группе ребята могут испытывать сложности в усвоении материала. У каждого ребенка есть маршрутный лист, на котором указана последовательность прохождения зон его группы, а также задания, над которыми нужно работать в каждой из зон.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
Учитель математики МБОУ СОШ №11 им. А.А. Абрамова Верхнебуреинского р-на Хабаровского края
Дата публикации: 14.07.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иленко М. Б. Квадрат суммы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/11872-konspekt-uroka-kvadrat-summy (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию