Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Свойства степеней с натуральным и целым показателями. Умножение и деление степеней с одинаковыми основаниями

Цель урока:  выработать умения пользоваться свойствами умножения и деления степеней с одинаковыми основаниями на практике.

Задачи:

  • Образовательные: провести с учащимися повторение некоторых опорных понятий для изучения новой темы; доказать две формулы (умножение и деление степеней с одинаковыми основаниями); дать определение этим свойствам; закрепить доказанные свойства с помощью решения задач и выработать навыки применения их на практике.
  • Развивающие: развивать ЗУН и способности при выполнении заданий, связанных со свойствами умножения и деления степеней с одинаковыми основаниями; развитие логики и мышления, самостоятельности, наблюдательности,  сообразительности, познавательных и творческих способностей у учащихся;  привитие интереса к математике.
  • Воспитательные: воспитание личности, желания активно учиться с интересом; подготовка к труду, жизни и продолжению образования; четкость и организованность в работе, дать каждому ученику достичь успеха.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
учитель математики КГУ "Крыловская СШ" отдела образования акимата Сарыкольского района
Дата публикации: 05.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Горбенко А. С. Свойства степеней с натуральным и целым показателями. Умножение и деление степеней с одинаковыми основаниями // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/15947-svojstva-stepenej-s-naturalnym-i-tselym-pokazatelyami-umnozhenie-i-delenie-stepenej-s-odinakovymi-osnovaniyami (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию