Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Вынесение общего множителя за скобки

Содержит презентацию

Цель урока: закрепить у учащихся практические умения разложения многочлена на множители с помощью вынесения общего множителя за скобки.
Задачи урока:
Образовательные (формирование познавательных УУД):
повторить решение уравнений на нахождение неизвестного множителя, закрепить примеры равносильных преобразований уравнений, алгоритм решения уравнения, используя перенос слагаемых из одной части уравнения в другую; извлекать необходимую информацию из прослушанного материала; структурировать информацию в виде записи выводов и определений.
Воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД): умение слушать и вступать в диалог; формировать внимательность и аккуратность в вычислениях; воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению, культуру учебного труда, требовательное отношение к себе и своей работе; развивать у учащихся умение работать индивидуально и в группах.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 7 класса
Автор:
учитель математики МБОУ "Гимназия №13" г.Ульяновска
Дата публикации: 16.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сотникова Л. А. Вынесение общего множителя за скобки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/7-klass/file/16805-konspekt-uroka-po-algebre-po-teme-vynesenie-obshchego-mnozhitelya-za-skobki-7-klass (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию