Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Центральные и вписанные углы

Цели урока       

Образовательные: создать условия для закрепления темы «Центральные и вписанные углы»; продолжить формировать умения использовать свойства хорд при решении задач; повышать вычислительную культуру учащихся; выявить и ликвидировать ошибки и затруднения по изученной теме.

Воспитательные: воспитание умения работать в паре; взаимной ответственности за результаты учебного труда; прививать чувство самокритичности в оценке своей работы наряду с чувством уверенности в правильности ее выполнения; воспитание познавательного интереса к предмету.

Развивающие: развивать умение пользоваться свойствами хорд и отрезками касательных в процессе решения задач; грамотную речь; развитие памяти; навыков самостоятельной работы и самооценки; умение анализировать.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 8 класса
Автор:
учитель МАОУ "СОШ № 4" г. Заводоуковска
Дата публикации: 25.03.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шмелёва Н. Ю. Центральные и вписанные углы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/8-klass/file/103300-tsentralnye-i-vpisannye-ugly (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию