Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Окружность. Центральные и вписанные углы

Включает методическую разработку

Цели 

Предметные: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме "Центральные и вписанные углы" и " Применение свойств центральных и вписанных углов к решению задач", рассмотреть решения задач, связанных с этой темой, базового и повышенного уровней сложности. Организовать работу учащихся по указанным темам на уровне, соответствующему уровню уже сформированных у них знаний; учить распознавать понятия  на чертежах при использовании методов визуализации информации.

Личностные: формировать критичность и креативность мышления, инициативность, находчивость, эрудированность, самостоятельность при решении математических задач при использовании методов визуализации информации ;формировать умение работать в коллективе, культуру общения, эстетическую культуру ;формировать целостное мировоззрение, соответствующее современному уровню развития науки и общественной практики.

Метапредметные: формировать умение определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии, классифицировать.

 

Раздел: Конспекты уроков по математике для 8 класса
Автор:
учитель математики МБОУ "Школа №48"
Дата публикации: 25.12.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кувшинова Л. В. Окружность. Центральные и вписанные углы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/8-klass/file/118616-okruzhnost-tsentralnye-i-vpisannye-ugly (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию