Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Текстовый контроль по математике

Разработан тест

Тестовый контроль знаний требует очень больших усилий со стороны учителя. Готовить детей к ОГЭ и ЕГЭ нужно с начальной школы, поэтому учитель должен знать, как правильно подбирать тесты и как следует их составлять. Ведь не каждый набор вопросов с вариантами ответов на них можно назвать тестом.
В образовательном процессе тесты имеют большое значение. По результатам выполнения тестов можно судить об уровне знаний, умений и навыков учащихся .Тесты желательно давать после изучения темы, когда изучен объём знаний, который необходимо проверить. Рекомендую тесты применять при повторении и закреплении знаний. Здесь тесты обеспечивают учителю возможность получить достаточно оперативную обратную связь о результатах усвоения учебного материала (отдельного вопроса или темы в целом) учащимися класса. Тесты позволяют экономить время, выделяемое на проверку знаний, вовремя корректировать учебный процесс, а значит, повышать его эффективность.

 

Раздел: Конспекты уроков по математике для 8 класса
Автор:
учитель МОУ Вешкаймская СОШ №1
Дата публикации: 23.08.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гайскова Н. е. Текстовый контроль по математике // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/8-klass/file/12635-tekstovyj-kontrol-po-matematike (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию