Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Решение систем (и совокупностей) линейных неравенств с одной переменной

Цель урока: закрепление учениками знаний содержания понятий: неравенства с одной переменной, решение неравенств с одной переменной и что означает решить неравенство с одной переменной; система неравенств с одной переменной, решение системы неравенств с одной переменной и что означает решить систему неравенств с одной переменной; совокупность неравенств с одной переменной, решение совокупности неравенств с одной переменной и что означает решить совокупность неравенств с одной переменной, а также закрепление знаний учеников о схемах решения линейных неравенств с одной переменной, их систем и совокупностей.

Дополнение знаний учеников схемами решения простейших неравенств с модулем ( с использованием геометрического смысла модуля), а также примерами задач на составление и решение систем неравенств с одной переменной ( в частности на нахождение ОДЗ выражения).

Выработать у учеников умения: воссоздавать содержание изученных понятий и использовать их для решения практических задач.

Тип урока: урок формирования знаний, умений и навыков.

Методы обучения: объяснительно – иллюстративный, репродуктивный, эвристический.

Формы  обучения: словесная, практическая, наглядная.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 9 класса
Автор:
учитель математики КУ "ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНЕЙ №18"
Дата публикации: 11.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мельник М. С. Решение систем (и совокупностей) линейных неравенств с одной переменной // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/9-klass/file/10049-konspekt-uroka-po-teme-reshenie-sistem-i-sovokupnostej-linejnykh-neravenstv-s-odnoj-peremennoj (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию