Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Системы линейных неравенств с одной переменной

Содержит презентацию Технологическая карта

Цель: повторить и закрепить решение линейных неравенств; решения систем линейных неравенств.

Планируемые результаты 

  • Личностные: развитая мотивация учебной деятельности и личностного смысла учения, заинтересованность в приобретении и расширении знаний и способов действий. Умение аргументировать свою точку зрения, слушать собеседника и вести диалог; развивать активность и находчивость при решении задач.
  • Метапредметные: овладение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, установления аналогий и причинно – следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям. Уметь обрабатывать информацию; выбирать способы решения неравенств в зависимости от конкретных условий; контролировать и оценивать процесс и результаты своей деятельности.
  • Предметные: уметь решать линейные неравенства и системы; графически изображать множество их решений, а также записывать решения в виде числового промежутка; производить отбор решений по заданному условию (целые решения, наибольшее/наименьшее целое решение).

 

Раздел: Конспекты уроков по математике для 9 класса
Автор:
Учитель математки МБОУ "СОШ 1" г. Верхний Уфалей Челябинской области
Дата публикации: 01.11.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шарова С. Г. Системы линейных неравенств с одной переменной // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/9-klass/file/108049-sistemy-linejnykh-neravenstv-s-odnoj-peremennoj (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию