Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Виды искусства

Содержит презентацию

Методическая разработка + презентация урока эстетики по теме: "Искусство. Функции искусства. Виды искусства" для учащихся 1-2 курса колледжей и лицеев. Урок рассчитан на два занятия.

Цели урока: усвоить понятия "искусство", функции искусства, вид искусства; познакомить с основными видами искусства, как прикладное искусство, цирк, архитектура, декоративное искусство, живопись, графика, скульптура, литература, театр, кино, телевидение и др.; привитие интереса к предмету; создать условия для наблюдения и проникновения учащихся в сущность культурного мира, для понимания его значимости в жизни человека, его символики, одухотворенности и красоты; воспитать эстетический вкус, внимательность, наблюдательность; расширение кругозора учащихся, развивать у них глазомер, образное мышление.

Раздел: Конспекты уроков по МХК для 9 класса
Автор:
старший учитель ТЮК
Дата публикации: 20.05.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Эрсалиева С. М. Виды искусства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/mhk/9-klass/file/10414-vidy-iskusstva-metodicheskaya-razrabotka-prezentatsiya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию