Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Принцип развития двигательного аппарата начинающих в освоении технических формул

Содержание программы создаёт условие для воспитания учащихся любви к музыке и отношения в ней, как к искусству, способному передавать в художественных образах различные чувства, настроения и переживания, связанные с явлениями действительности. Занятие музыкой способствует воспитанию в ребёнке чувства дисциплины и добросовестного отношения к своим обязанностям, умению работать самостоятельно и преодолевать возникшие трудности. Учащийся развивает музыкальный слух, память, чувство ритма, овладевает исполнительскими приёмами. Происходит ознакомление с музыкальной грамотой и элементами строения произведений.

Игра на музыкальном инструменте (гитаре) является для учащегося этапом в познании нового. Здесь ученик может проявить свои музыкальные индивидуальные способности, может овладеть гитарными исполнительскими навыками и знаниями.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 1 класса
Автор:
педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДК им. А. П. Бринского
Дата публикации: 22.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малышев А. В. Принцип развития двигательного аппарата начинающих в освоении технических формул // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/1-klass/file/15216-metodicheskaya-razrabotkaprintsip-razvitiya-dvigatelnogo-apparata-nachinayushchikh-v-osvoenii-tekhnicheskikh-formul (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию