Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Формирование концертно-исполнительских навыков в процессе работы над репертуаром

В классе специального фортепиано на любом этапе работы над произведениями учебного репертуара необходима постоянная планомерная работа по формированию у обучающегося комплекса пианистических и концертно-исполнительских навыков. Ведь основная цель обучения - дать юному пианисту возможность творчески самореализоваться в процессе концертного исполнения музыки. Для этого необходимо решить следующие основные задачи, как образовательные, так и воспитательные:

  • Сформировать комплекс теоретических и практических умений и навыков разбора и выучивания нотного текста.
  • Сформировать у ученика комплекс практических пианистических приемов, позволяющих исполнять на инструменте разнообразные музыкальные произведения различных жанров и стилей.
  • Развить творческие стороны личности, исполнительскую инициативу, самоконтроль, умение планировать и достигать результат.

 Представленный план-конспект показывает работу на одном из многочисленных уроков в классе специального фортепиано по формированию исполнительских навыков юного пианиста.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 3 класса
Автор:
преподаватель МКОУК ДОД ШР "Центр творческого развития и гуманитарного образования им. К. Г. Самарина"
Дата публикации: 11.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Верпаховская Н. А. Формирование концертно-исполнительских навыков в процессе работы над репертуаром // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/3-klass/file/14504-konspekt-uroka-formirovanie-kontsertno-ispolnitelskikh-navykov-v-protsesse-raboty-nad-repertuarom (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию