Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Занимательная музыка. Кроссворды

Слово КРОССВОРД образовано из двух английских слов – КРОСС (крест, пересечение) и ВОРД (слово). В целом слово КРОССВОРД обозначает пересечение слов. Первый кроссворд появился в 1913году в США в газете «Нью-Йорк уорлд». В России кроссворд впервые опубликован в журнале «Огонек» в 1929 году. Самый длинный в мире кроссворд состоял из 50 тысяч 400 слов и был длиной 31 метр и шириной 53 сантиметра. Автор этого кроссворда бельгиец Брюгге Роже Бокар.
Кроссворды бывают разных видов, и называют их по-разному (чайнворд, сканворд и др.), но принцип их разгадывания один и тот же.
В работе представлены тематические кроссворды для уроков музыки 4 класса, составленные в соответствии с программой общеобразовательных учреждений. Музыка. 1-8 классы. Авт. кол. под руководством Д.Б.Кабалевского, редакция Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской - М.: Просвещение, 2006.
Применение кроссвордов предполагается при обобщении материала темы или после обобщающего повторения по итогам четверти или года.

Раздел: Конспекты уроков по музыке для 4 класса
Автор:
Учитель музыки МБОУ " Торбеевская средняя общеобразовательная школа №1"
Дата публикации: 22.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Асташкина О. В. Занимательная музыка. Кроссворды // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/muzyka/4-klass/file/15229-zanimatelnaya-muzyka-krossvordy (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию