Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока конспект урока по математики "Число 9. Цифра 9."

Свой урок я строила в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии. Данный урок изучается в разделе « Числа и цифры». Это урок получения новых знаний. На уроке учащиеся отправляются в увлекательное путешествие вместе со сказочным героем Айболитом, чтобы вылечить больных зверят. Ученикам предлагаются разнообразные задания: посчитать, решить задачи, и , конечно же, научиться красиво писать цифру 9. Учащиеся таким способом знакомятся с числом и цифрой 9, совершенствуют навыки счёта и сравнения, закрепляют умения отличать число от цифры, приобретают опыт логических рассуждений, с опорой на предметную наглядность.
Все этапы урока взаимосвязаны, логически последовательны и подчинены теме и цели урока. Для достижения поставленной цели и активизации детей были выбраны групповые , коллективные и самостоятельные виды работ. Всё это стимулировало познавательную активность детей на уроке. Все задания были проверены путем самоконтроля и взаимоконтроля учащихся. Это позволило отследить уровень усвоения учебного материала.
Учебный материал урока соответствовал принципу научности, доступности и был посилен для учеников первого класса. Учебное время на уроке использовалось эффективно, запланированный объём урока выполнен. Интенсивность урока была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей первоклассников. Применялись здоровьесберегающие технологии. В конце урока была проведена рефлексия с целью самооценки своей деятельности на уроке.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3 г. Лебедянь
Дата публикации: 22.10.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Чумичёва Т. И. конспект урока по математики "Число 9. Цифра 9." // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/15224-konspekt-uroka-po-matematiki-chislo-9-tsifra-9 (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию