Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Патриотическое воспитание

Содержит презентацию

О Великой Отечественной войне много написано, много рассказано. Но точку в отображении всей правды о войне ставить нельзя, потому что правда о войне попросту бездонна. Мы, к счастью, о войне знаем только понаслышке: из фильмов, книг, воспоминаний ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.
Смерть, пепелища, потеря близких, бесконечная разлука- вот что такое война! Это мучение, слезы, горе, навсегда оставшиеся в сердцах воевавших, это души, пропитанные кровью, ужасом и нестерпимой болью. Вот история о безумстве человеческом! Всему этому было лишь одно оправдание: защита Родины и Отечества. Вот для чего умирали русские воины! Не ради наград, чести и богатства, а за Мир во всем Мире, за спокойное будущее своих детей, за свободу и независимость Отечества.
Это символ торжества патриотизма, товарищества, сострадания и чувства долга перед Родиной.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 15.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лукъянчикова Г. А. Патриотическое воспитание // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/23588-patrioticheskoe-vospitanie (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию