Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Числа от 1 до 10

Конспект урока построен так, что учитель может провести его как с презентацией, так и без неё. Готовясь к уроку без презентации, учитель не берёт во внимание строчки с указанием слайдов.
К конспекту прилагается приложение: смайлики для рефлексии урока, карточки для самостоятельной работы.

Цели урока: повторить и систематизировать материал, изученный по теме «Числа от 1 до 10. Нумерация»; развивать мышление, внимание, речь, навыки счёта; воспитывать интерес к математике, усидчивость.
Оборудование: учебник М.И.Моро «Математика 1 класс», рисунок Мудрой Совы, геометрические фигуры, карточки для самостоятельной работы, смайлики, карточки – числа, рисунок Ёжика, грибы, скрепки.
Оборудование для урока с использованием ИКТ: проектор, ноутбук, карточки для самостоятельной работы, рисунок Ёжика, грибы, скрепки.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
Учитель начальных классов, МБОУ "СШ №1"
Дата публикации: 03.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Бубенцова Е. В. Числа от 1 до 10 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/27625-urok-matematiki-obobshchenie-metapredmetnyj-urok-v-ramkakh-provedeniya-fgos (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию