Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Работа с бумагой . Моделирование и конструирование из бумаги. Телебашня

Разработан тест

Тип урока: Открытие нового знания

Цель: развивать образное логическое мышление, пространственные представления, конструкторские и творческие способности, память воображение и внимание.

Познакомить с технологией изделия телебашни.

Научить пользоваться готовым шаблоном

Закрепить навыки детей по работе с бумагой.

Упражнять детей в анализе образца, планировании, контроле при выполнении своей работы.

Воспитание воли, усидчивости, точности, обязательности, бережного отношения к материалам и инструментам, воспитание трудолюбия, добросовестности, старательности, эстетического вкуса, чувства уважения к труду.

Планируемые результаты:

предметные: соблюдение правил техники безопасности, владение инструментами для ручных работ, овладение технологией выполнения изделия, использование различных способов декорирования изделия.

Метапредметные:

регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу при выполнении изделия: контролировать свою деятельность при выполнении изделия на основе текстового плана: проводить оценку своих действий на основе заданных в учебнике критериев.

коммуникативные: сформулировать высказывания, задавать вопросы, адекватные ситуации к учебной задаче: проявить инициативу в ситуации общения:

познавательные:выбор наиболее эффективных способов решения задачи (оригинальность).

Личностные; проявлять интерес к конструированию оригинальных изделий,самостоятельно определять и высказывать свои чувства и ощущения, возникающие в результате созерцания, обсуждения наблюдаемого объекта.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
Дата публикации: 27.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жигачёва Т. Н. Работа с бумагой . Моделирование и конструирование из бумаги. Телебашня // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/38873-rabota-s-bumagoj-modelirovanie-i-konstruirovanie-iz-bumagi-telebashnya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию