Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Закрепление. Правописание безударных гласных и парных согласных в корне слова

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Задачи:

Образовательные:   Способствовать развитию связной речи, оперативной памяти, произвольного внимания, вербального, наглядно-образного мышления, продолжить формирование умений правильно писать безударные гласные и парные согласные в корне слова

Развивающие: Развивать устную речь, творческое воображение, мышление, внимание, память; расширять кругозор, обогащать словарный запас.

Воспитывать культуру поведения при фронтальной, групповой, парной работе, индивидуальной работе.

Воспитательные: способствовать воспитанию интереса к предмету, дружеских взаимоотношений, взаимопонимания, умения работать парами и группами; адекватно оценивать результат своей работы.

Здоровьесберегающие: создание комфортной и доверительной атмосферы в классе. Сохранение здоровья детей путём чередования различных видов деятельности и отдыха.

Планируемые результаты урока:

Метапредметные:

- Личностные: работать над адекватной самооценкой, учиться проявлять самостоятельность в разных видах деятельности, учиться выражать своё мнение, адекватно реагировать на замечания, стремиться к самоизменению, следовать установке на здоровый образ жизни и её реализации в реальном поведении.

-  Регулятивные :   определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок.

- Коммуникативные :    слушать и понимать речь других, задавать вопросы, обосновывать и доказывать своё мнение; оформлять свои мысли в устной форме; договариваться с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следовать им, развивать умение принимать коллективное решение, учитывать позицию собеседника.

- Познавательные: работать с разнообразной информацией и ориентироваться в ней, сравнивать предметы. делать выводы в результате совместной работы, задавать проблемные вопросы в ходе исследовательской деятельности и отвечать на них.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
учитель начальных классов МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина
Дата публикации: 03.08.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новичкова А. И. Закрепление. Правописание безударных гласных и парных согласных в корне слова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/60435-zakreplenie-pravopisanie-bezudarnykh-glasnykh-i-parnykh-soglasnykh-v-korne-slova (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию