Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Добру человек у человека учится

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования. Школа – единственный социальный институт, через который проходят все граждане России. Ценности личности, конечно, в первую очередь формируются в семье. Но наиболее системно, последовательно и глубоко духовно-нравственное развитие и воспитание личности происходит в сфере образования. Поэтому именно в школе должна быть сосредоточена не только интеллектуальная, но и духовная, культурная жизнь младшего школьника. 

“Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они отнеслись к тебе”. Это высказывание во многом помогает понять, что же такое доброта и кого можно назвать добрым человеком.

Она выражается в его бескорыстном стремлении проявлять любовь ко всему живому, нести в мир добро, уметь сопереживать другим, быть внимательным и заботливым. Такой человек готов поделиться душевной щедростью со всеми. 

На данный классный час намечены следующие цели:

Цель: расширить знания школьников о доброте и о ее роли в жизни каждого человека.

 

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (1 класс)
Автор:
МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез", учитель начальных классов
Соавтор:
Дата публикации: 19.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

М. Е. Добру человек у человека учится // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/78930-dobro (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию