Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока МЫ - ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Содержит презентацию

Цель 

Обучающая: познакомить детей с названиями планет, обращающихся вокруг Солнца; с порядком следования планет по мере  удаления от Солнца; показать место Земли во Вселенной и место человека среди живущих существ на Земле. Познакомить с представителями «Черной книги», животными занесенными в «Красную книгу», видовым разнообразием животных нашей планеты. Сформировать представления о факторах, которые приводят к исчезновению животных, растений, загрязнения природы. Сформировать понятия: «исчезнувший», «исчезающий», «на грани исчезновения», «истребление», «природоохранные действия».

Развивающая: развивать мыслительные процессы (анализ, синтез); устойчивость внимания, переключаемость, концентрацию, распределение; смысловую, двигательную память; обогащение активного и пассивного словарного запаса; коммуникативные навыки; крупной и мелкой моторики; зрительной координации.

Воспитательная: воспитывать бережное отношение к окружающей среде; прививать любовь к природе, желание о ней заботиться; расширить представления детей о рациональном взаимодействии с природой – допустимых и недопустимых действиях на природе, природоохранной деятельности; усвоение норм и правил экологически обоснованного взаимодействия с окружающим миром; воспитывать бережное и внимательное отношение к природе, эстетические чувства, потребность видеть и понимать прекрасное.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (2 класс)
Автор:
Воспитатель. Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Донецкая СШИ №29"
Соавтор:
Дата публикации: 23.03.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гузенко И. М. МЫ - ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/2-klass/file/112255-my-zhiteli-planety-zemlya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию