Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Урок-путешествие в зимний лес. Н. Сладков. Зимний запас

Содержит презентацию Разработан тест

Цель урока: познакомить учащихся с рассказом Н.Сладкова «Зимний запас».

Задачи урока:

1.Образовательная:  совершенствовать навыки правильного выразительного осознанного чтения;  учить отвечать на вопросы по содержанию, расширять знания по теме «Подготовка животных к зиме».

2.Коррекционно-развивающая:  корригировать и развивать фонематический слух, произвольное внимание, устную (монологическую и диалогическую) речь, мыслительные процессы (анализ, синтез, сравнение), познавательную активность, эмоционально-волевую сферу; обогащать словарный запас.
3.Воспитательная: воспитывать любовь к природе, внимательное и заботливое отношение к животным, интерес к уроку через элементы игры.                                                       4.Здоровьесберегающая: сохранять и поддерживать здоровье учащихся на уроке путем общеукрепляющих упражнений, предупреждать мышечное переутомление и напряжение в области глаз, создать условия для комфортного состояния учеников в соответствии с требованиями САНПИН.

 

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (2 класс)
Автор:
Учитель начальных классов, ГКОУ "Школа № 3 Костромской области для детей с ОВЗ"
Дата публикации: 25.02.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Соболева Е. К. Урок-путешествие в зимний лес. Н. Сладков. Зимний запас // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/2-klass/file/40942-urok-puteshestvie-v-zimnij-les-n-sladkov-zimnij-zapas (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию