Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Город на Неве

Содержит презентацию

Планируемые результаты:

  • Личностные: демонстрируют навыки коммуникативных способностей (слушать и слышать одноклассников, вступать в дискуссию, диалог, выражать и отстаивать свое мнение); воспитывать уважительное отношение друг к другу; формировать эмоционально-положительное отношение к предмету, показывая связь изучаемых предметов с жизнью. Демонстрируют познавательный интерес к городу на Неве.
  • Метапредметные: умеют извлекать информацию, оформлять свои мысли в устной и письменной форме, слышать других. Проявляют ЛУУД: положительно-эмоциональный настрой на предстоящую деятельность. РУУД: волевая саморегуляция, самоконтроль, самооценка. Выполнять самопроверку по эталону и корректировку своей деятельности. ПУУД: умеют осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме, проявляют навыки смыслового чтения, строят рассуждения. КУУД: планируют учебное сотрудничество с учителем и сверстниками - определение способов взаимодействия; умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.
  • Предметные: знают о городе Санкт-Петербург, его достопримечательности, герб, историю названия.

Цель: формирование знаний о городе Санкт-Петербург, в процессе знакомства с его достопримечательностями, гербом, историей его

Задачи:

  • Воспитательные: воспитывать навыки коммуникативных способностей (слушать и слышать одноклассников, вступать в дискуссию, диалог, выражать и отстаивать свое мнение); воспитывать уважительное отношение друг к другу, к народам, живущим на Земле; формировать эмоционально-положительное отношение к предмету, показывая связь изучаемых предметов с жизнью. Воспитывать познавательный интерес к городу на Неве.
  • Развивающие: развивать пространственное воображение, познавательный интерес, кругозор, творческие способности; развивать умение работать с картой полушарий, учебным текстом; развивать навыки контроля и самоконтроля, навыки практической работы в группах; развивать познавательную активность детей, умение наблюдать, сравнивать, обобщать и делать выводы. развивать умения извлекать  информацию, умения оформлять свои мысли в устной и письменной форме, слышать других. ЛУУД: положительно-эмоциональный настрой на предстоящую деятельность. РУУД: развивать волевую саморегуляцию, самоконтроль, самооценка. Развивать умение выполнять самопроверку по эталону и корректировку своей деятельности. ПУУД: развивать умения осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме, развивать навыки смыслового чтения, строить рассуждения. КУУД: планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками - определение способов взаимодействия; умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.
  • Образовательные: способствовать формированию знаний о городе Санкт-Петербург, его достопримечательностях, гербе, истории названия.
Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (2 класс)
Автор:
Студентка Каменск-Уральский педагогический колледж
Дата публикации: 01.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ракинцева Т. А. Город на Неве // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/2-klass/file/57817-gorod-na-neve (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию