Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Деление на 3

Технологическая карта

Цель: формирование универсальных учебных действий в процессе ознакомления с таблицей умножения числа 3 и на число 3.

Задачи:

Воспитательная:  воспитывать положительное отношение к предмету «Математика»; готовность целенаправленно использовать математические знания, умения и навыки; способность к организации самостоятельной учебной деятельности; значимость изучаемого материала в жизни человека.

Развивающая: способствовать развитию регулятивных УУД (постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено обучающимися, и того, что ещё неизвестно; определение последовательности промежуточных целей с учётом конечного результата; умения и способы контроля, самоконтроля, коррекции и оценки деятельности; способность к мобилизации сил и энергии);

 познавательных УУД  логические: умение осуществлять анализ и синтез объектов с целью выделения существенных признаков;

общеучебные: формулирование познавательной цели; поиск и выделение информации; знаково-символические действия; выбор оснований и критериев для сравнения; установление причинно-следственных связей; доказательство; действия постановки и решения проблем: формулирование проблемы и самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера;

коммуникативных УУД (аргументировать свою позицию с целью решения возникающих проблем; управлять поведением партнёра с точностью выражения своей мысли; контроль, коррекция и оценка действий партнёра; определение цели и функции участников; инициативное сотрудничество.

 Образовательная: повторить табличные случаи умножения и деления на 2,  познакомить обучающихся с умножением числа 3 и на число 3, учить применять знание таблицы к решению задач на увеличение в несколько раз.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (2 класс)
Автор:
Учитель начальных классов МБУ
Дата публикации: 08.11.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Воронова В. А. Деление на 3 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/2-klass/file/88599-delenie-na-3 (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию