Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Проектная деятельность - новое содержание современного образования

Подготовка ребёнка к проектной деятельности, обучение его умениям и навыкам исследовательского поиска, становятся важнейшей задачей современного образования.

Поэтому урочная и внеурочная деятельность обучающихся 3а класса была направлена на формирование ключевых компетенций учащихся через проектный метод.

В марте школьники стали активными участниками муниципального этапа областной интеллектуально-творческой игры для детей младшего школьного возраста «ЭкоКолобок» в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Дети в театрализованной форме защищали экологический проект «Берегите всё живое!».

Третьеклассники – победители 10-ого городского фестиваля Юных театралов «Богатство Российской природы».

Ученики 3а класса победители (2 место) муниципального этапа областной игры для младших школьников «Интеллектуальная радуга» в рамках фестиваля «ЮиСУ». Совместно с родителями школьники целый год нарабатывали материал по теме «Семья». Таким образом, накопленный материал сложился в социальный проект «Человек без семьи что дерево без корней». Который и был представлен на этом городском мероприятии.

Формирование личностных качеств обучающихся начальной школы при использовании технологии метода проектов в урочной и внеурочной деятельности,  является необходимым условием для становления субъектности младшего школьника в процессе обучения.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (553.41 kB)
Автор:
учитель начальных классов МАОУ СОШ №20
Дата публикации: 16.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Евсевьева Е. А. Проектная деятельность - новое содержание современного образования // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/38033-statya-proektnaya-deyatelnost-novoe-soderzhanie-sovremennogo-obrazovaniya (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию