Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Знакомство с профессиями

Цель занятия   Формирование  элементарных представлений и понятий  о мире профессий путем активизации и обогащения словарного запаса.

Планируемые результаты обучения

Личностные: Умение общаться со взрослыми и сверстниками ( жесты, слова), оформить словесно свои желания и действия. Способность к эмоциональному восприятию изучаемого материала.

Предметные  Умение повторять и выполнять простые поручения по словесной инструкции; Умение правильно называть предметы по изучаемой теме. Выполнять учебные действия  на предметном материале, с помощью учителя, воспитателя, проговаривать учебные действия.

Метапредметные: Уметь адекватно общаться с одноклассниками и учителем, воспитателем, обращаться за помощью, не нарушая  правил поведения. Уметь выслушивать вопросы учителя, воспитателя и ответы других детей. Адекватно воспринимать  оценку  и замечания учителя. Умение анализировать и оценивать свою деятельность на уроке.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (3 класс)
Автор:
Учитель и воспитатель МБОУ «Общеобразовательная школа психолого – педагогической поддержки № 101»
Дата публикации: 21.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сырова Н. С. Знакомство с профессиями // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/38415-znakomstvo-s-professiyami (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию