Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Развитие быстроты реакции

Планируемый  результат:

- Личностный: обучающиеся воспитывают интерес к предмету и процессу познания в целом, воспитывают уважительное отношение к одноклассникам, толерантность в групповых взаимодействиях.

-        Метапредметный: обучающиеся демонстрируют личностные УУД: самоопределение; действие смыслообразования, т. е. установление обучающимися связи между целью учебной деятельности и ее мотивом, положительное отношение к школе и учебной деятельности, к изучению математики, формировать представление о значении математики в жизни человека, формировать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности. Обучающиеся демонстрируют регулятивные УУД: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено обучающимся, и того, что еще неизвестно; волевая саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии. Обучающиеся демонстрируют коммуникативные УУД: умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и  условиями коммуникации; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка. Обучающиеся демонстрируют познавательные УУД: общеучебные: поиск и выделение необходимой информации; применение методов информационного поиска; рефлексия способов  и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности,  умение осуществлять анализ, сравнение объекта, строить небольшие математические высказывания в устной форме (2-3 предложения), добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

- Предметный: обучающиеся продолжают развивать и тренировать основные психические механизмы, лежащие в основе познавательных способностей детей; выполнять логически-поисковые задания, которые учат проводить анализ и синтез, сравнение и классификацию; решать нестандартные задачи; формировать мыслительные и исследовательские умения.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (3 класс)
Автор:
Каменск Уральский Педагогический колледж
Дата публикации: 19.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Халтурина Е. С. Развитие быстроты реакции // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/46097-konstrukt-vneurochnogo-zanyatiya-razvitie-bystroty-reaktsii (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию