Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Формирование навыков смыслового чтения в 3 классе

Коррекционное занятие по литературному чтению в 3-"Г" классе на тему:«Формирование навыков смыслового чтения в 3 классе".

. Многолетний опыт учителей позволяет сделать вывод, что дети продолжают хорошо учиться в старших классах, если начальную школу они закончили, имея навык осознанного чтения 120–150 слов. Надо отметить, что осознанность и скорость чтения является самыми важными факторами из числа влияющих на успеваемость. Совершенствование осознанной техники чтения – одна из главных задач обучения младших школьников. Жизнь показывает, что если ученик научился читать в период обучения грамоте, то он и в коллективе класса занимает заметное место, верит в свои силы. В процессе развития навыка осознанного чтения на коррекционных занятиях по литературному чтению я ввожу  специальные тренировочные упражнения:

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (3 класс)
Автор:
Учитель
Соавтор:
Дата публикации: 10.08.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Грушина С. Л. Формирование навыков смыслового чтения в 3 классе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/85972-korrektsionnoe-zanyatie-po-literaturnomu-chteniyu-v-3-g-klasse-na-temu-formirovanie-navykov-smyslovogo-chteniya-v-3-klasse (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию