Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Патриоты России

Цель: создать условия для ознакомления учащихся с понятиями «патриот», «патриотизм», «народное ополчение»; закрепления и углубления знаний учащихся об истории России.

Способствовать формированию представления о значении деятельности К.Минина и Д.Пожарского; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации.

Формировать навык применения полученных знаний в знакомой ситуации ( умение ближнего переноса); устанавливать связи с ранее изученным материалом.

Совершенствовать умения целеполагания и целеосуществления ( умение ставить и формулировать цель деятельности самостоятельно); осуществлять самоконтроль и самоанализ деятельности; самостоятельно работать с учебником, со справочной литературой; участвовать в беседе, диалоге.

Способствовать развитию умения сравнивать, рассуждать, делать выводы, работать с исторической картой; познавательной активности; сотрудничества с товарищами в процессе совместной деятельности; памяти, мышления, воображения, восприятия, внимания, речи.

Расширять кругозора, интереса к истории своего Отечества, предмету «Окружающий мир».

Содействовать воспитанию интереса к изучению истории страны, чувства патриотизма, гордости за свою Родину; бережного трепетного отношения к историческому наследию России; любознательности и пытливости в процессе учения, коммуникативных компетенций в процессе работы.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Автор:
Студентка астраханского социально-педагогического колледжа
Соавтор: Деменева Мадина Негметуллаевна
Методист
Дата публикации: 23.12.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тимская Т. Д. Патриоты России // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/110071-patrioty-rossii (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию