Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Падежные окончания имён существительных первого склонения

Включает методическую разработку

Урок разработан в соответствии с рабочей программой УМК «Перспектива» (1- 4классы), Москва «Просвещение» 2014 г.
Авторы : Л.Ф. Климанова, Т.В.Бабушкина. Русский язык: Учебник: 4 класс - Ч.2., рабочая тетрадь - Ч. 2.
В условиях перехода общеобразовательных школ на ФГОС перед учителем ставятся задачи формирования знаний в соответствии с новыми стандартами, формирование универсальных действий , обеспечивающих все учебные предметы, формирование компетенций, позволяющих ученикам действовать в новой обстановке на качественно высоком уровне.
Данный урок позволяет обобщить знания учащихся по теме падежные окончания имён существительных первого склонения. На уроке совершенствуются умения детей определять склонение у существительных в начальной форме и в косвенных падежах, писать безударные падежные окончания , пользуясь правилом, формируются умения учащихся на практике применять орфографические правила. Конспект урока соответствует требованиям формирования нравственной личности в условиях реализации ФГОС. Способствует формированию УУД учащихся 4 класса: формулировать цель деятельности на уроке, высказывать своё предположение, делать выводы в результате совместной работы, работать в паре.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Автор:
Учитель начальных классов МБОУ гимназия №10
Дата публикации: 25.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гайнуллина Л. А. Падежные окончания имён существительных первого склонения // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/20642-padezhnye-okonchaniya-imjon-sushchestvitelnykh-pervogo-skloneniya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию