Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

рабочая программа Программа внеурочной деятельности "Эрудит" 4 класс

Для жизни в современном обществе важным является формирование математического мышления, проявляющегося в определенных умственных навыках. Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. В процессе математической деятельно¬сти в арсенал приемов и методов человеческого мышления естественным образом включается индукция и дедукция, обобщение и конкретизация, анализ и синтез, классификация и систематизация, абстрагирование и аналогия. Объекты математических умозаключений и правила их конструирования вскрывают механизм логических построений, вырабатывают умения формулировать, обосновывать и доказывать суждения, тем самым развивают логическое мышление.
Как известно, устойчивый интерес к математике начинает формироваться с раннего возраста. Но это не происходит само собой: для того, чтобы ученик в 4 классе начал всерьез заниматься математикой, необходимо, чтобы на предыдущих этапах он почувствовал, что размышления над трудны¬ми, нестандартными задачами могут доставлять подлинную радость.
Данная программа рассчитана на 1 год, но реализация данной программы возможна и в течение двух лет.
Основу программы составляют инновационные технологии: личностно ориентированные, адаптированного обучения, индивидуализации, ИКТ.
Данная программа способствует развитию познавательной активности, формирует потребность в самостоятельном приобретении знаний и в дальнейшем автономном обучении.

Раздел: Рабочие программы для школы.
Автор:
учитель МБОУ Мирновской СШ Чердаклинского района Ульяновской области
Дата публикации: 13.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фахуртдинова В. М. Программа внеурочной деятельности "Эрудит" 4 класс // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/33878-programma-vneurochnoj-deyatelnosti-erudit (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию