Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Зона степей

Технологическая карта

Тема

Зона степей

Цель деятельности учителя

Познакомить учащихся с приспособительными особенностями растений и животных к условиям жизни в степной зоне, экологическими проблемами степей, мерами по охране природы; развивать логические умения сравнивать, обобщать, устанавливать причинно- следственные связи; воспитывать бережное отношение к природе, любовь к природе родного края.

Тип урока

Комбинированный урок

Планируемые результаты

Предметные результаты:

углубят  знания о природных зонах; усвоят  первоначальных сведений об особенностях природных зон,  получат возможность развить умения находить на карте изучаемые природные зоны, работать с дополнительным материалом.

Метапредметные результаты:

Личностные: иметь представление о богатстве окружающего мира, мотивацию к учебной деятельности, навыки со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях.

Регулятивные: понимать, принимать и сохранять учебную задачу, планировать и осуществлять действия для её решения; осуществлять взаимо- и самоконтроль.

Познавательные: читать учебный текст, выбирать из него  нужные сведения, дополнять свои знания; понимать информацию, представленную в словесной форме переводить её в модельный вид.

Коммуникативные: делиться приобретённой  информацией с другими, пересказывать её; умение слушать высказывания собеседников; участвовать в общей беседе, выполнять  правила речевого поведения; высказывать свои предположения, по обсуждаемым вопросам; задавать вопросы и отвечать на вопросы других.

Раздел: Конспекты уроков для начальной школы (4 класс)
Автор:
учитель начальных классов в МБОУ СОШ №45 г.Ставрполя
Дата публикации: 31.05.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Салий М. А. Зона степей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/4-klass/file/71939-zona-stepej (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию