Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Знатоки автомата Калашникова

Включает методическую разработку

   Целью данного курса является изучение назначения боевых свойств, устройства и принципа работы автомата Калашникова и историю его создания.

Главные задачи урока:

Образовательные

 Создать условия для формирования у обучающихся знаний о назначении, боевых свойствах АК-74 и устройстве его частей и механизмов. Формировать представления об автоматическом действии автомата АК-74. Учить выполнять неполную разборку и сборку после неполной разборки автомата АК-74. Развивать навыки обращения с оружием, с соблюдением мер безопасности.

Развивающие

 Развивать интеллектуальные качества обучающихся, познавательный интерес и компетенции в области военной подготовки. Развивать волевые качества обучающихся, самостоятельность, умение преодолевать трудности, используя для этого проблемные ситуации, творческие задания

Воспитательные

Воспитывать у учащихся патриотические качества, позитивное отношение к военной службе, прививать ценностное отношение к Отечеству. Прививать любовь к отечественному оружию и уверенность в его лучших качествах в сравнении с иностранными аналогами.

 

Раздел: Конспекты уроков по ОБЖ для 11 класса
Автор:
Преподаватель – организатор ОБЖ МОУ СШ №33
Дата публикации: 01.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Горкин В. Г. Знатоки автомата Калашникова // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/11-klass/file/35054-po-kursu-osnovy-voennoj-sluzhby-na-temu-znatoki-avtomata-kalashnikova (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию