Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сооружение временного жилища, добывание и использование огня

Цель: формирование у учащихся представлений об основных видах временных жилищ и типах костров, способах их возведения; выборе места для костра, соблюдая правила пожарной безопасности.

Задачи:
 обучения: сформировать у учащихся представление об основных видах временных жилищ и способах их возведения; научиться выбирать место для костра, добывать огонь и разводить костер, соблюдая правила пожарной безопасности; сформировать практические навыки в складывании костров.
 воспитания: формирование умения работать в группе, принимать совместное решение; способствовать формированию у учащихся ценностного отношения к окружающей среде.
 развития: формирование у учащихся умений анализировать и обобщать изученный материал, пользоваться справочной литературой, применять полученные знания на практике.

Раздел: Конспекты уроков по ОБЖ для 6 класса
Автор:
Учитель ОБЖ МБОУ
Дата публикации: 16.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Новикова С. А. Сооружение временного жилища, добывание и использование огня // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/6-klass/file/20179-sooruzhenie-vremennogo-zhilishcha-dobyvanie-i-ispolzovanie-ognya (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию