Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Образовательная технология, технология новых стандартов

В соответствии с федеральными государственными стандартами общего образования образовательный процесс в общеобразовательной организации, помимо традиционной модели проведения уроков, должен предусматривать интерактивные учебные занятия.
Модель интерактивного обучения подразумевает обучение в общении, т.е. и ученики. И учитель становятся равноправными субъектами образовательного процесса. Современный урок невозможно представить без внедрения инновационных технологий, а в арсенале педагогики насчитывается более ста технологий. Во всём их многообразии  учитель выбирает ту, которая помогает реализовать задачи образования и воспитания в конкретном, определённом классе с  учётом возрастных и психологических особенностей.
Хотелось бы остановить ваше внимание на технологии модерации, которая изначально предполагает применение на уроке активных методов обучения, что ставит ее в ряд педагогических технологий, особенно актуальных для проектирования урока в аспектах ФГОС основного общего образования.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (8.08 kB)
Автор:
зам. директора по УВР, учитель ОБЖ
Дата публикации: 24.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лоншакова С. А. Образовательная технология, технология новых стандартов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/obzh/9-klass/file/32859-statya-po-teme-obrazovatelnaya-tekhnologiya-tekhnologiya-novykh-standartov (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию