Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Невидимые нити

Урок « Невидимые нити» 2 класс УМК   « Школа России»  ( Плешаков)

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №49 г. Краснодара Лехина Лиана Геннадиевна

Цели деятельности учителя: Формировать представления о существующей связи между живой и неживой природой; уточнить представления о связи человека с окружающей природой.

Планируемые образовательные результаты:

 Предметные : научатся определять понятие « невидимые нити в природе», устанавливать взаимосвязи в природе между живой неживой природой, растениями и животными, различными животными; понимать учебную задачу урока и стремиться её выполнять, работать в группе, используя представленную информацию для получения новых знаний, рассматривать иллюстрации, извлекать из них нужную информацию

Метапредметные :

регулятивные - действовать с учетом выделенных учителем ориентиров, адекватно воспринимать оценку учителя; 

познавательные- использовать различные способы поиска, сбора, обработки, анализа организации, передачи и  интерпретации информации; овладеть логическими действиями сравнения, анализа и синтеза, обобщения, классификации по  родовидовым признакам;  коммуникативные- формировать готовность слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, умение излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Личностные: формировать целостный, социально ориентированный взгляд на мир в его органичном единстве и разнообразии природы;   развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения.

Образовательные ресурсы: презентация на тему « Невидимые нити»

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 1 класса
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 30.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лехина Л. Г. Невидимые нити // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/1-klass/file/62834-nevidimye-niti (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию