Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Осенние изменения в Краснодарском крае

Цель: ознакомление с осенними изменениями в Краснодарском крае.

Задачи:

Образовательные: познакомить учащихся с объектами живой и неживой природы и природными явлениями; совершенствовать умение ориентироваться на местности; формировать понятия о древесных, кустарниковых и травянистых растениях, приспособленности растений к окружающей среде: осенняя окраска листьев, листопад, осеннее цветение растений, распространение плодов и семян; формировать понятие о разнообразии групп животных, приспособленности животных к окружающей среде: подготовка корма, впадение в спячку, миграции, подготовка жилища к зиме; отработать приемы фиксации наблюдений, формировать общеучебное умение по обобщению и систематизации полученных во время экскурсии знаний.

Воспитательные: формировать у учащихся эстетическое видение природы, навыки поведения в природе.

Развивающие: развивать наглядно-образное мышление детей; умение сосредоточиться на главном при изобилии природных объектов; формировать умение сравнивать растения и животные по внешнему виду, умение их классифицировать, абстрагировать, т.е. называть общие существенные признаки растений и животных; умение отделять несущественные признаки; развивать память на основе запоминания 5-10 видов растений, животных и причинной последовательности признаков осени в живой и неживой природе; развивать наблюдательность и любознательность.

 

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 2 класса
Автор:
студентка ЕПК
Дата публикации: 19.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малая А. Ю. Осенние изменения в Краснодарском крае // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/2-klass/file/36314-osennie-izmeneniya-v-krasnodarskom-krae (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию