Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Путешествие по звёздному небу

Цель: сформировать у учащихся представлений и знаний о космосе и планетах, показать значимость и уникальность деревьев в жизни человека.

Задачи: предметные: познакомить учащихся и сформировать представление о разнообразии планет, их особенностях; дать определение новым понятиям «космос», «звезда», «спутник»; способствовать закреплению изученных алгоритмов устного и письменного умножения и деления чисел, сравнения предметов, выделения общего и разного;

метапредметные: научить работать с учебником и другими источниками информации; развивать умения анализировать, высказывать свою точку зрения, выделять главное, обобщать и делать выводы; развивать умение работать с информацией, создать условия для формирования навыков самостоятельной работы; обогащать словарный запас учащихся, развивать их связную речь;

личностные: воспитать природо- и культуроохранного, экологического сознания; создавать объективную основу для воспитания и любви к родному городу, краю, стране; совершенствовать навыки общения; продолжить работу по воспитанию культуры общения, способствующей созданию благоприятного психологического климата.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов МОУ гимназия №87 г.Краснодар
Дата публикации: 03.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сергеева С. Н. Путешествие по звёздному небу // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/2-klass/file/57879-solnechnaya-sistema (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию