Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Будь природе другом

Цель урока: обобщить представления о факторах, угрожающих живой природе; учить уважительному отношению к живым организмам; сформулировать важнейшие правила поведения в природе, направленные на её сбережение (правила друзей природы).

Планируемые результаты

Личностные результаты: осознавать  практическую и личностную значимость результатов каждого этапа   урока; осознавать, что нельзя быть жестокими по отношению к любому живому существу; сформировать желание сохранить и приумножать природные богатства Родины; иметь мотивацию природоохранной деятельности; уметь  применять «Правила друзей природы» в жизни; проявлять бережное отношение к природе. 

 Метапредметные результаты:

регулятивные: принимать и сохранять цель урока; находить способы решения поставленной цели; планировать, контролировать и оценивать  свои действия; проводить рефлексию своих действий на уроке;

познавательные: создать ситуацию, способствующую самостоятельному поиску решения проблемы; формулировать цель; группировать объекты, находить общее и различия; подробно отвечать на вопросы; самим задавать вопросы; соотносить объекты; использовать схемы при выполнении заданий; делать выводы на основе изученного материала;

коммуникативные: соблюдать нормы речевого этикета; отвечать на вопросы учителя, участвовать в групповой работе; формировать культуру общения на уроке, работу в группах постоянного состава; создать на уроке атмосферу сотворчества, взаимодействия и дискуссии; работать в паре, в группе; слушать собеседника и вести диалог, высказывать свою точку зрения.

Предметные результаты: научиться анализировать факторы, угрожающие живой природе; научиться читать и рисовать экологические знаки; учиться определять  и применять правила поведения в природе, обозначать их условными экологическими знаками; знать изучаемые виды растений и животных, занесённых в Красную книгу.
Уметь: объяснять экологические знаки; выполнять правила поведения в природе.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 2 класса
Автор:
Учитель МБОУ Кружилинская СОШ
Дата публикации: 10.12.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мележик С. В. Будь природе другом // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/2-klass/file/78296-bud-prirode-drugom (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию