Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Почему агрессивность стала признаком нашего времени?

Многие взрослые и дети с удовольствием смотрят по телевидению передачи, где показывают сцены насилия, а ведь телевидение играет важную роль в передаче культурных ценностей. Какое отношение все это имеет к агрессивному поведению детей в школе и дома? Можно сказать, что в какой мере общество закрывает глаза на насилие, в такой мере меняется система ценностей членов этого общества. Если общество вновь обратится к воспитанию в детях хороших манер и вежливости, то это может стать важным шагом на пути к сокращению числа мелких правонарушений.      Сегодня многие пытаются доказать, что вспышки ярости – это естественная реакция на стресс, на сильное давление, на агрессивное поведение других людей. Но можно ли считать подходящим для ребят  расхожий совет «дай выход эмоциям»? Ведь дети могут легко перейти с ругани на агрессивное поведение с применением силы. Как вулкан во время извержения приносит разруху живущим вокруг него, так и ребенок, кипящий гневом, доставляет много вреда окружающим. К тому же он разрушает себя самого, наносит вред  здоровью. Гнев еще больше усиливает агрессию.

Какие же советы могли бы действительно помочь детям и их родителям?

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 4 класса
Автор:
Учитель начальных классов Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8 имени Н.В. Пономаревой города Ульяновска
Дата публикации: 10.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сизова С. Б. Почему агрессивность стала признаком нашего времени? // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/4-klass/file/5539-agresiya-priznak-nashego-adaptivnoe-povedenie (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию