Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Органы чувств

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Цель: систематизация знаний детей об органах чувств, их роли при восприятии человеком окружающего мира.

Планируемые результаты:

Личностные: формировать мотивации к учению и целенаправленной познавательной деятельности; самооценка на основе критериев успешной учебной деятельности; проявлять эмоционально – ценностное отношение к органам чувств  и желание об этом рассказать.

 

Метапредметные:

Регулятивные: ставить  учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено и того, что ещё неизвестно; выбирать действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; прогнозировать  результат и уровень усвоения знаний; оценивать результат учебной деятельности; вносить необходимые коррективы в действия после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок.

 

Познавательные: самостоятельно выделять и формулировать познавательные цели, контролировать и оценивать процесс и результат деятельности, обрабатывать информацию;  преобразовывать информацию из одной формы в другую.

 

Коммуникативные: формирование умения работать в группах, распределять роли и функции совместной деятельности; выполнять свою часть работы и встраивать ее в общее рабочее поле; слушать, принимать  чужую точку зрения, отстаивать свою; ставить вопросы, обращаться за помощью к учителю, формулировать свои затруднения; осуществлять взаимный контроль; формулировать высказывания,  мнение; согласовывать позиции с партнером; адекватно использовать речевые средства для предоставления результата.

 

Предметные: рассказывать об органах чувств  и выделять их особенности; знать строение органов чувств; выполнять советы врачей по уходу за органами чувств.

Оборудование: проектор, комрьютер, учебники, листы оценки, информационные листы, план ответа.

 

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 4 класса
Автор:
учитель, МБОУ Лицей №1 имени М.В.Ломоносова города Орла
Дата публикации: 27.05.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ляшук Е. Н. Органы чувств // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/4-klass/file/58830-organy-chuvstv (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию