Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сохраним планету – День Земли

В детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Дом детского творчества  является  звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому мы как педагоги формируем у дошкольников и школьников  основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.

Формируя гуманное отношение к природе, необходимо, чтобы каждый ребенок осознал, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе есть забота о человеке, его будущем, а то, что наносит вред природе, наносит вред человеку, следовательно, действия, в результате которых разрушается общий для всех нас Дом, безнравственны.

Задача педагога заключается в том, чтобы совместно с родителями подвести ребенка к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать ее красоту.

Раздел: Конспекты уроков по окружающему миру для 4 класса
Автор:
Педагог дополнительного образования, МАУ ДО Дом детского творчества "Городской" им. С.А. Шмакова
Дата публикации: 29.04.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Селиванов А. Н. Сохраним планету – День Земли // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/okr-mir/4-klass/file/70670-sokhranim-planetu-den-zemli (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию