Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Россия – наша Родина

Включает методическую разработку

Данный урок – первый урок в курсе ОРКСЭ. Первый урок в любом УМК по данному предмету и в любом из шести модулей данного курса начинается именно с этой темы.
Цель урока: воспитание гражданственности и любви к Родине, формирование духовной культуры личности.

  • Учебные задачи, направленные на достижение личностных результатов обучения: способствовать формированию качеств личности: бережного отношения к традициям и культуре своей многонациональной страны, гордости за своё Отечество, уважения к государству и его символам.
  • Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов обучения: создать условия для работы с информацией, вести диалог, делать выводы; организовать совместную деятельность на уроке через работу в группах и парах.
  • Учебные задачи, направленные на достижение предметных результатов обучения: создать условия для формирования понятий: Россия, Родина, Отечество, культурные традиции, духовный мир человека.

 

Раздел: Конспекты по основам религиозных культур и светской этики в 4 классе
Автор:
учитель начальных классов
Дата публикации: 29.08.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ильина Е. А. Россия – наша Родина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/orkse/4-klass/file/12806-didakticheskie-materialy-po-kursu-orkse (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию