Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Применение проектной технологии на уроке английского языка

Одним из приоритетных технологий, которую сегодня рекомендует ФГОС ОО, являются проектные технологии, учебно-исследовательские, информационно-коммуникативные. Да и в ближайшем будущем в связи с внедрением ФГОС нового поколения Проектная деятельность не потеряет своей актуальности. Так как в современном инновационном мире требуются молодые специалисты с так называемыми Soft skills. Определение «Soft skills» звучит так: это комплекс неспециализированных, надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность труда и являются сквозными, то есть не связанными с конкретной предметной областью.

Именно поэтому проектная технология, в которой оцениваются, умения работать в команде; умение принимать решения и решать проблемы; способность видеть единую цель и находить точки соприкосновения общей идеи с личными амбициями, готовность оказать помощь другим и поддержать в сложной ситуации; умение искать и обрабатывать информацию; умение убеждать и находить компромисс; способность мыслить критически и не бояться высказывать свое мнение; способность к системному мышлению, креативному мышлению, способность искать и анализировать информацию, принимать решения; умение управлять собой не потеряет своей актуальности, а лишь укоренит свою позицию. Все что я перечислила эта навыки, которые относятся к понятию Soft skills. Теперь уже становится очевидно, как связаны между собой два понятия: проектная технология и soft skills.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (31.50 kB)
Автор:
учитель английского языка МБОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП им.И.М.Яковлева"
Дата публикации: 09.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Слепцова А. А. Применение проектной технологии на уроке английского языка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/104413-primenenie-proektnoj-tekhnologii-na-uroke-anglijskogo-yazyka (дата обращения: 01.05.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию