Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Отчёт социального педагога за год

В начале учебного года в школе создается банк данных детей «группы риска»  в течение года он меняется.

На начало 2021-2022  учебного года  в банке данных «группы риска» состояло 6 учащихся.  Двое учащихся  Андреева  Анастасия, ученица 9 а класса,  и Салагубова Ксения, ученица 7 к класса, состоят на всех видах учета.  В октябре месяце была поставлена на внутришкольный  учет ученица 9 г класса Скоробогатько Елена за самовольный  уход из дома и ученик 6 к класса Симонян Артем за воровство.  На данный момент на внутришкольном учете состоят 8 учащихся, а на КДН - 3 учащихся.

    С ребятами проводят профилактические беседы: соц. педагог, психолог, администрация школы. Кл.руководители проводят классные часы на правовые темы, о здоровом образе жизни. Посещение учащихся на дому (Павленко Юрия, Волошиной Ольги, Панченко Мелены).

    Один раз в месяц в школе проходит заседание Совета по профилактике правонарушений. На который вызываются учащиеся, вместе с родителями пропускающие занятия без уважительной причины, у которых в четверти оценка «2», а также учащиеся «группы риска».  В этом учебном году на Совет по профилактике правонарушений  вызывали следующих учащихся из «группы риска»: Иванова Кирилла, Плотникову  Оксану (протокол № 1 от 17.09.2020г), Скоробогатько Елену, Шелепова Сергея, Сомонян Артема и Салагубову Ксению (протокол № 2 от 15.10.2020 г), Сомонян Артема, Андрееву Анастасию  (протокол № 3 от 18.11.2020г)

  Если беседы, разговоры не приносят  результата пишем представление на КДН.   

  В школе ведется ежедневный контроль посещаемости учащихся:

- ведется журнал посещаемости детей  «группы риска».

- ведется журнал бесед и консультаций социального педагога.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (50.97 kB)
Автор:
социальный педагог , МБОУ СОШ № 26 с.Краснокумского
Дата публикации: 20.12.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Борисова С. А. Отчёт социального педагога за год // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/109937-otchjot-sotsialnogo-pedagoga-za-god (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию