Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Создание здоровьесберегающих условий на уроке

Обучение становится всё более интенсивным, повышаются требования не только к организации образовательного процесса, но и к содержанию образования, к его объёму, к уровню умственной работоспособности школьников, к расширению дополнительного образования. Увеличивается умственная нагрузка, снижаются двигательные возможности, усиливается стрессовая ситуация.
В нашей школе выбран режим работы «Школа полного дня – территория здоровья», созданы условия, способствующие созданию здоровьесберегающей образовательной среды: соблюдение требований СанПиН, система физкультурно-оздоровительной деятельности (3 часа физ-ры в неделю, ежедневная зарядка, работа спортивных секций ), система дополнительного образования, организация горячего питания и медицинского обслуживания.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (26.82 kB)
Автор:
учитель начальных классов МАОУ-Лопушская СОШ им.Н.М.Грибачева
Дата публикации: 18.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сальникова Е. П. Создание здоровьесберегающих условий на уроке // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/13564-sozdanie-zdorovesberegayushchikh-uslovij-na-uroke (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию