Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Мониторинг как средство управления качеством образовательных результатов

МБОУ СОШ№3 много лет работает над проблемой повышения качества знаний обучающихся и ведет мониторинг качества обучения в быстро меняющихся внешних и внутренних условиях с 1994 года. Опыт работы в этой области администрация школы распространяла через городские семинары.
В век компьютеризации мониторинг позволяет накапливать, обрабатывать и создавать банк данных на ученика (портфолио ученика), класс, учителя, школу. А поскольку сейчас задача школы – дать образование высокого качества (прочные, системные знания и умения), то мониторинг направлен на создание паспорта ученика, где фиксируются действия по повышению качества знаний.
В настоящее время созданная система мониторинга в нашей школе позволяет следить за качеством работы учителя и школы в целом, а заполнение электронного журнала, портфолио школы, сайта школы позволяет создать портфолио учителя, которое является одним из главных критериев оценки деятельности при прохождении аттестации учителя.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (71.33 kB)
Автор:
заместитель директора по УВР, учитель математики МБОУ СОШ№3 г.Азова Ростовской области
Дата публикации: 23.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Некрасова О. Э. Мониторинг как средство управления качеством образовательных результатов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/13782-monitoring-kak-sredstvo-upravleniya-kachestvom-obrazovatelnykh-rezultatov-iz-opyta-raboty-pedagogov-mbou-sosh-3-g-azova-rostovskoj-oblasti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию