Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Роль компьютерных телекоммуникаций в системе среднего образования в процессе обучения иностранному языку

Включает методическую разработку

Роль компьютерных телекоммуникаций в системе среднего образования в процессе обучения иностранному языку.

Задача данной статьи: проанализировать роль компьютерных телекоммуникаций и дистанционного образования в системе среднего образования в процессе обучения иностранному языку.

Интернет - это глобальная сеть, объединяющая пользователей из различных организаций, государственных учреждений и частных фирм, а также частных пользователей. Прообразом Интернет была экспериментальная сеть Министерства обороны США. Сейчас сеть Интернет распространена по всему миру, и ее пользователями уже стали более 40 миллионов человек. За последние несколько лет произошли кардинальные изменения в подходе программистов к применению компьютерных телекоммуникаций (КТК). Свойства и функции КТК становятся гораздо более мощными, сфера применения, в частности в педагогике, резко расширяется. Возникает такое мощное направление учебной деятельности с применением КТК, как сетевые публикации. Практически любой результат, полученный учащимися в ходе учебного проекта или просто на уроке, в считанные минуты может быть опубликован в сети Интернет. Фактически любая учебная деятельность с применением средств новых информационных технологий теперь может не просто считаться, но и реально быть сетевой.получать образование, не выходя из дома. Учащиеся могут обучаться в языковых школах и изучать разные языки.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (22.92 kB)
Автор:
учитель английского языка, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Канска
Соавтор: Зорина Яна Сергеевна
Дата публикации: 16.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Зорина А. С. Роль компьютерных телекоммуникаций в системе среднего образования в процессе обучения иностранному языку // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/16793-rol-kompyuternykh-telekommunikatsij-v-sisteme-srednego-obrazovaniya-v-protsesse-obucheniya-inostrannomu-yazyku (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию