Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Реализация проектно-исследовательской деятельности педагога-психолога

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Современные образовательные условия диктуют новые требования к формированию личности выпускника образовательного учреждения. Помимо данных о физическом здоровье и интеллектуальном развитии учащихся все большее внимание уделяется психологическому здоровью субъектов образовательного процесса: учеников, родителей и педагогов.
Психологически здоровый человек – это, прежде всего, человек спонтанный и творческий, жизнерадостный и веселый, открытый и познающий себя и окружающий мир. Такой человек возлагает ответственность за свою жизнь, прежде всего, на самого себя и извлекает уроки из неблагоприятных ситуаций.
Он находится в постоянном развитии и, конечно, способствует развитию других людей. Механизмами развития личности учащихся в образовательном учреждении являются не только приемы запоминания, мышления, активизации внимания и т.д., актуальное значение приобретают и новые формы работы. Традиционные формы работы в основном являются репродуктивными и предполагают лишь воспроизведение материала. Этого естественно недостаточно для формирования личности выпускника.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (2.55 MB)
Автор:
педагог-психолог МБОУ "Лицей № 1 им. А. П. Гужвина"
Дата публикации: 30.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Абросимова А. В. Реализация проектно-исследовательской деятельности педагога-психолога // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/18038-realizatsiya-proektno-issledovatelskoj-deyatelnosti-pedagoga-psikhologa (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию