Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Исследовательская работа на уроках АЯ

В настоящее время в России идёт становление новой системы образования, ориентированной на вхождение в мировое образовательное пространство. В связи с этим претерпевает значительные изменения и система преподавания школьных предметов. Российские школьники, имея подчас хорошие теоретические знания предметов, не умеют применять их на практике в жизненных ситуациях [3]. Это является серьёзной образовательной проблемой, так как сводит на нет ценность самого процесса обучения в школе. В современном стремительно меняющемся мире школа отходит от традиционного подхода к обучению как системе усвоения определённой суммы знаний по отдельным предметам. Согласно национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни» [4].
Главным условием развития у школьников инициативы, активной жизненной позиции, находчивости и умения самостоятельно пополнять свои знания, ориентироваться в стремительном потоке информации является, на мой взгляд, полноценная познавательная деятельность.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (24.14 kB)
Автор:
учитель английского языка МБОУ "Школа №67" города Рязани
Дата публикации: 07.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лазина Н. И. Исследовательская работа на уроках АЯ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/19155-statya-issledovatelskaya-rabota-na-urokakh-aya (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию