Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Духовно-нравственное воспитание личности на уроках математики через применение современных педагогических технологий

Содержит презентацию

Цели и задачи работы – показать, что на уроках математики можно успешно реализовать направление духовно-нравственного воспитания. Математика является не просто областью знаний, но прежде всего существенным элементом общей культуры, языком научного восприятия мира. Математическая наука неизбежно воспитывает в человеке целый ряд черт, имеющих яркую моральную окраску и способных в дальнейшем стать важнейшими моментами в его нравственном облике. На своих уроках реализую данное направление через решение практических задач. Составлять такие задачи к уроку не так и сложно. Главное, выбрать тот материал, который оставит яркое впечатление в душе ребенка.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (103.50 kB)
Автор:
учитель математики МОУ СШ №6 г. Волжска
Дата публикации: 21.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хисамиева А. Р. Духовно-нравственное воспитание личности на уроках математики через применение современных педагогических технологий // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/22089-dukhovno-nravstvennoe-vospitanie-lichnosti-na-urokakh-matematiki-cherez-primenenie-sovremennykh-pedagogicheskikh-tekhnologij (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию