Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

статья Эффективность проектного метода в работе с детьми в учреждении дополнительного образования. Внедрение современных методов обучения и воспитания в практику

Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности является одной из составных успешности обучения детей в школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание познать и освоить все новое - основа формирования этого качества.
Интенсивное изменение окружающей жизни, активное проникновение научно-технического прогресса во все ее сферы диктуют педагогу необходимость выбирать более эффективные средства обучения и воспитания на основе современных методов и новых интегрированных технологий. Одним из перспективных методов, способствующих решению этой проблемы, является метод проектной деятельности.

Раздел: Статьи на образовательную тематику
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать статью (70.00 kB)
Автор:
преподаватель МАУ ДО Детская школа искусств г.Новотроицка
Дата публикации: 26.03.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коваленко С. А. Эффективность проектного метода в работе с детьми в учреждении дополнительного образования. Внедрение современных методов обучения и воспитания в практику // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/other/articles/file/25937-effektivnost-proektnogo-metoda-v-rabote-s-detmi-v-uchrezhdenii-dopolnitelnogo-obrazovaniya-vnedrenie-sovremennykh-metodov-obucheniya-i-vospitaniya-v-praktiku (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию